Студенты Смоленского базового медицинского колледжа в гостях у огнеборцев
Вчера, студенты Смоленского базового медицинского колледжа совершили путешествие в мир борцов с огненной стихией.
Вчера, студенты Смоленского базового медицинского колледжа совершили путешествие в мир борцов с огненной стихией. Началось путешествие с посещения Центра противопожарной пропаганды и общественных связей. В рамках экскурсии ребята не только освежили в памяти уже имеющиеся знания, но и приобрели новые.
По традиции, продолжилось мероприятие в 5 пожарно-спасательной части. Молодые люди смогли не только узнать о предназначении и оснащении автомобилей, находящихся на вооружении части, но и познакомиться с личным составом. Дежурный караул провел для студентов мастер-класс по вязанию спасательных узлов. Гости с интересом наблюдали за быстрыми и ловкими движениями огнеборца и даже попробовали освоить данный навык. Ребята остались под большим впечатлением от экскурсии и долго благодарили пожарных за их самоотверженный труд.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.