24.06.2019

«Судьба солдата»

22 июня в День памяти и скорби в Смоленске в рамках проекта «Связь поколений» партии «Единая Россия» (координатор проекта, лидер поискового движения Смоленщины Нина Куликовских) работала общественная приемная «Судьба солдата».

22 июня в День памяти и скорби в Смоленске в рамках проекта «Связь поколений» партии «Единая Россия» (координатор проекта, лидер поискового движения Смоленщины Нина Куликовских) работала общественная приемная «Судьба солдата». Поисковики Смоленщины с помощью Интернет-ресурсов Министерства Обороны, объединенного банка данных по потерям «Мемориал», базы данных по наградам «Подвиг народа» оказывали помощь  в поиске сведений о пропавших без вести родственниках в годы Великой Отечественной войны.
На одной из площадок были представлены «Книги Памяти», «Книги памяти мирных жителей с именами жителей Смоленской области, погибших в годы Великой Отечественной войны, в также «Солдаты Победы», посвященные смолянам-фронтовикам.
«Здесь представлены Книги Памяти из фонда нашей библиотеки. В этих книгах имена погибших не только в Великую Отечественную войну, но и в Финскую. Каждый том Книги Памяти Смоленской области – это отдельный район. В них по алфавиту фамилии, имена и отчества наших погибших земляков», – рассказывает заместитель директора Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского Елена Владимировна Гаврилова.
На площадку «Книги Памяти» обратилось 53 человека, имена 29 солдат были найдены.

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *