14.04.2022

В центре Смоленска открылась уличная выставка об артистах во время войны

Большая выставка на центральном бульваре Смоленска. Смоляне увидели коллекцию фотографий, запечатлевших артистов на войне.

Большая выставка на центральном бульваре Смоленска. Смоляне увидели коллекцию фотографий, запечатлевших артистов на войне. 32 планшета со снимками времен Великой Отечественной подготовило региональное отделение Российского военно-исторического общества.

Это продолжение проекта «Вооружены любовью. Артисты на войне». На фото из фондов Российской государственной библиотеки искусств и личных архивов смоляне могут увидеть не только бригады актеров, певцов, поэтов и танцоров, которые выступали на фронте и в госпиталях. Но и тех героев экрана и сцены, кому пришлось защищать Родину с оружием в руках: Анатолий Папанов, Иннокентий Смоктуновский, Владимир Этуш, Юрий Никулин. Каждый планшет снабжен QR-кодом.

Дмитрий Самохвалов, руководитель регионального отделения Российского военно-исторического общества:

«Мне интересен лично для меня Георгий Юматов. Фильм «Офицеры». Это эталон, это золотой фонд нашего культурного наследия. И очень было интересно, что в годы Великой Отечественной войны он был обычным моряком, и потом действительно стал символом, можно сказать, иконой воспитания нравственности и патриотизма».

 

Последние новости

Слово митрополита Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим

Слово митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в Неделю ваий (цветоносную, Вербное воскресенье), в праздник Входа Господня в Иерусалим Свято-Успенский кафедральный собор, г. Смоленск,

В Смоленской области выявили нарушение миграционного законодательства

В Глинковском районе смоленские полицейские выявили факт нарушения миграционного законодательства.

XVI-й межрегиональный пленэр профессиональных художников «Под небом единым»

27 апреля, в  знаменательный день 15 – й годовщины  со дня присвоения Вязьме почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *