В Лопатинском саду появилась плавающая ладья
Конструкция с подсветкой будет передвигаться по пруду в «Лопатинском саду».
Конструкция с подсветкой будет передвигаться по пруду в «Лопатинском саду».
Арт-объект «плавающая ладья» запустили в Смоленске 10 сентября 2019 года, сообщает пресс-служба администрации города.
Объект представляет собой конструкцию в форме ладьи с подсветкой. Он будет плавать по внешнему пруду в центральном парке «Лопатинский сад» возле крепостной стены, отметили представители администрации города.
Напомним, в 2019 году в областном центре появились сразу несколько новых арт-объектов. В их числе – «кубик Рубика» на пересечении улиц Николаева и Марии Расковой, «сказочное дерево» в «Лопатинском саду», клумба в виде огромной палитры возле детской художественной школы на улице Тенишевой.
Текст: АИФ Смоленск
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.