21.12.2019

В московском Музее Победы появится сожженная смоленская деревня

пресс-служба музея На площади около 250 квадратных метров скоро появится тематическая зона «Оккупация».

пресс-служба музея

На площади около 250 квадратных метров скоро появится тематическая зона «Оккупация». В Музее Победы завершаются строительные работы в одном из разделов новой масштабной экспозиции «Подвиг народа». Здесь воссоздадут сожженную деревню Смоленской области.

В экспозиции реконструируют частично сгоревший деревенский дом. Попав внутрь полуразрушенной избы, можно рассмотреть предметы сельского быта. Также будет доступно посетителям каменное здание, в котором расположилась немецкая администрация.

«Восьмиминутный фильм о вторжении отряда вермахта в мирную советскую деревню был снят специально по заказу музея Игорем Угольниковым. Зрители увидят, как немцы захватывают деревню, увозят население на работы в Германию», – рассказал заместитель директора учреждения по экспозиционно-выставочной работе Эльдар Янибеков.

Ранее мы сообщали, что в Смоленске открылся тюремный музей.






Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *