18.09.2019

В музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. отметили 20-летие "Исторического театра "Порубежье"

  15 сентября в музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." состоялось выступление исторического театра "Порубежье", посвященное 20-летию создания коллектива.

 

15 сентября в музее "Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." состоялось выступление исторического театра "Порубежье", посвященное 20-летию создания коллектива.

Мероприятие имело не совсем обычный формат. Вначале личный состав "Порубежья", облачившись в костюмы различных эпох - от Средневековья до периода Великой Отечественной войны, - совершил своеобразную костюмированную прогулку по центру города с целью привлечь внимание зрителей к выступлению в музее. Затем во дворе боевой техники собравшимся смолянам и гостям нашего города была продемонстрирована программа, в ходе которой они узнали о том, что обычно скрыто от зрителей за "кулисами" любого мероприятия. В основном речь шла о постановке сценических поединков, которые являются визитной карточкой исторического театра "Порубежье".

Более 20 "боёв" на самом разнообразном оружии продемонстрировали как "ветераны" "Порубежья", так и его "новобранцы".

Исторический театр "Порубежье" за 20 лет своего существования провел не одну сотню праздничных мероприятий не только в Смоленске, но и за его пределами.

В рамках сотрудничества со Смоленским государственным музеем-заповедником с 2003 года было   создано несколько десятков спектаклей, посвященных самым разным эпохам и тематикам.

Накопленный за два десятилетия богатый опыт работы и большой запас исторических костюмов позволяет надеяться, что в самом недалеком будущем "Порубежье" порадует своих зрителей новыми, интересными и многочисленными выступлениями.

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *