17.05.2019

В национальном парке «Смоленское Поозерье» появится музей из камней (фото)

С января по апрель текущего года ООО «Уральский региональный институт музейных проектов» по заказу «Смоленского Поозерья» подготовило научно-экспозиционную документацию и архитектурно-художественный дизайн-проект комплек

С января по апрель текущего года ООО «Уральский региональный институт музейных проектов» по заказу «Смоленского Поозерья» подготовило научно-экспозиционную документацию и архитектурно-художественный дизайн-проект комплекса экспозиции предполагаемого музея «Загадки смоленских менгиров». Об этом говорится на официальном сайте национального парка.


Музей хотят создать на месте древнего городища, которое расположено рядом с экоцентром «Бакланово». Экспозиция позволит привлечь в национальный парк бОльшее количество туристов, а также позволит собрать и сохранить в одном месте и изучить существующие менгиры. Менгиры – это древние загадочные камни, которые, возможно, были созданы руками наших предков. По поводу происхождения и назначения данных камней до сих пор ходят немало слухов и гипотез.


В мае 2019 года волонтеры московского этнологического общества «Полк Перуна» совместными силами расчистили территорию будущего музея от кустов и другой растительности. Здание музея будет возведено сотрудниками национального парка «Смоленское Поозерье», но от помощи добровольцев здесь никто не откажется.






Фото: Смоленское Поозерье


Текст: Наталья Никитина

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *