28.08.2019

В областном центре пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Смоленщина»

Его собираются провести 21 сентября 2019 года в областном центре народного творчества Гастрономический фестиваль «Вкусная Смоленщина» состоится в Смоленске 21 сентября 2019 года, сообщает пресс-служба администрации региона.

Его собираются провести 21 сентября 2019 года в областном центре народного творчества


Гастрономический фестиваль «Вкусная Смоленщина» состоится в Смоленске 21 сентября 2019 года, сообщает пресс-служба администрации региона.


Мероприятие организуют при поддержке губернатора Алексея Островского и планируют провести на базе областного центра народного творчества.





 


 


В рамках фестиваля гостей ждут мастер-классы по приготовлению блюд, концерт творческих коллективов, ярмарка-продажа изделий народного творчества, а также презентация путеводителя «Вкусная Смоленщина».


«В книге собрано более 200 традиционных рецептов смоленской кухни. Составители кулинарного сборника не только изучили документы по теме, но и продегустировали исконно смоленские блюда в ходе гастрономической экспедиции по районам нашей области», - рассказали в пресс-службе обладминистрации, добавив, что в путеводители читатель найдет гастрономическую карту с отмеченными местами, где можно попробовать традиционные местные блюда.


Начало фестиваля в 12:00. Возрастное ограничение 0+.


Текст: Аргументы и факты

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *