19.06.2021

В преддверии Дня памяти и скорби на Смоленщине прошли субботники

Активисты «Единой России» привели в порядок мемориалы, обелиски и захоронения воинов Великой Отечественной войны В Духовщинском районе единороссы устроили субботник на Жуковских высотах.

Активисты «Единой России» привели в порядок мемориалы, обелиски и захоронения воинов Великой Отечественной войны

В Духовщинском районе единороссы устроили субботник на Жуковских высотах. В 1943 году здесь погиб Василий Иванович Соловьев, закрыв своим телом амбразуру дзота противника. Его самоотверженность позволила пробить оборону врага. Волонтеры очистили территорию и почтили память героя минутой молчания.

К ярцевским единороссам обратились местные жители — рассказали о заброшенной могиле ветерана на кладбище «Станкевичи». На месте активистов ждали бурьян, покосившаяся ограда и памятник, с которого слезла почти вся краска. После слаженной работы место преобразилось, и на информационной табличке теперь ясно читается имя героя — Федор Павлович Гордов .

« Мы всегда заботимся о местах памяти. Проводим субботники не только у обелисков и братских захоронений, но и на забытых могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Они подарили нам мирное небо, и наш долг — сохранить память о каждом воине », - отметила исполнительный секретарь Ярцевского отделения «Единой России» Александра Глебова .

В Демидовском районе члены и сторонники партии выходной день посвятили уборке сразу трех памятных мест. В Титовщинском сельском поселении субботник провели на братской могиле, в деревне Верхние-Моховичи — у обелиска, где местные жители возлагают цветы. В деревне Бакланово Заборьевского сельского поселения единороссы вышли к памятнику «Землякам, погибшим в годы войны».Активисты шефствуют над ним круглый год: зимой очищают от снега, летом - от травы.

Отметим, в преддверии 80-летия с начала Великой Отечественной войны, субботники провели во всех районах Смоленщины.

Активисты смоленского городского отделения «Единой России» в рамках проекта «Чистый город» привели в порядок березовую рощу в Вишенках. К работе подключилась депутат городского Совета Светлана Новикова и помощники ее коллег-депутатов. Транспорт предоставил секретарь городского отделения партии Николай Шумейко .

 

     

 

Последние новости

В Смоленске молодогвардейцы присоединились к Дню донора

В преддверии важной всероссийской даты неравнодушные молодые смоляне сдали кровь фото: пресс-служба отделения ЕР в Смоленской области Смоленск, 20 апреля .

SHOT: у Юрия Куклачева на фоне перенесенного инфаркта возникли проблемы с дыханием

После операции на сердце 75-летнего Юрия Куклачева у него возникли проблемы с дыханием, и в настоящее время он вынужден использовать кислородную маску Эту информацию сообщили « Life.ru «, ссылаясь на Telegram-канал SHOT .

Эндокринолог Павлова: из-за регулярного употребления фастфуда ухудшается память

Эндокринолог и доктор медицинских наук Зухра Павлова предостерегла об опасности потери памяти из-за увлечения фастфудом и выпечкой, отметив,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *