19.06.2019

В Смоленске обсудили будущее кинотеатра «Современник»

Губернатор Алексей Островский обещал оказать учреждению финансовую помощь Смоленск, 19 июня.

Губернатор Алексей Островский обещал оказать учреждению финансовую помощь

Смоленск, 19 июня. Губернатор Алексей Островский совершил сегодня рабочую поездку по Смоленску, в рамках которой посетил кинотеатр «Современник».

Глава региона выступил с инициативой создать на базе кинотеатра полноценный Центр культуры, который бы стал площадкой для выступлений творческих коллективов и исполнителей.

Что могло бы позитивно отразиться на финансовых результатах его работы. Сегодня «Современник» столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны открывшихся в ТРЦ кинотеатрах и, по словам директора учреждения Евгении Прохоровой, по итогам 2018 года сработал с убытком в 3 миллиона рублей.

Также директор уточнила: для создания Центра культуре на базе кинотеатра необходимо провести ремонт в гримерных комнатах и сделать модификацию сцены.

Губернатор Алексей Островский обещал оказать финансовую помощь на эти цели из областного бюджета. Впрочем, не исключено, что необходимые  средства найдутся в городской казне.

Также глава региона обратил внимание на ненадлежащее состояние выхода из зала кинотеатра и поручил привести его в порядок.

 

текст: Ирина Иванова

фото: Анатолий Гапеенко

видео: vk.com/ostrovskylive1

 

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *