19.09.2019

В Смоленске состоится Межрегиональный героико-патриотический фестиваль «Память сердца»

С 24 по 27 сентября в областном центре пройдет Межрегиональный героико-патриотический фестиваль художественного творчества среди людей с инвалидностью «Память сердца»,

С 24 по 27 сентября в областном центре пройдет Межрегиональный героико-патриотический фестиваль художественного творчества среди людей с инвалидностью «Память сердца», посвященный 76-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Алексея Островского.

Среди ключевых целей фестиваля – привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), расширение комплексной системы реабилитации и содействие социокультурной адаптации одаренных людей с инвалидностью.

Как ожидается, фестиваль соберет более 100 участников из городов-героев и Городов воинской славы Центрального федерального округа и Республики Беларусь. В частности, будут представлены делегации из Москвы, Воронежа, Тулы, Курска, Брянска, Орла, Твери, Ржева, Бреста и др.

В программе форума – конкурсные выступления творческих коллективов и индивидуальных исполнителей по следующим направлениям: эстрадное пение, народный вокал, литературный жанр, хореография. Подведение итогов фестиваля состоится в рамках гала-концерта, который пройдет 26 сентября в санатории «Красный Бор». Помимо этого, запланированы экскурсии по Смоленску, Вечер дружбы «Я люблю свой героический край», где будут представлены визитные карточки регионов-участников.


Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *