В Смоленске стартовал «Золотой Феникс»
В Смоленске открылся один из крупнейших всероссийских кинофестивалей — «Золотой Феникс».
В Смоленске открылся один из крупнейших всероссийских кинофестивалей — «Золотой Феникс». В этом году ему исполняется 12 лет.
На нынешнем фестивале представят 19 лент. В конкурсную программу вошли 10 полнометражных и 9 короткометражных игровых фильмов.
Посетители кинофестиваля поделились с корреспондентов Гудвилл своими впечатлениями в день открытия:
Валентина, гость кинофестиваля: Я посещаю «Золой Феникс» каждый год. И всегда жду с нетерпением это событие, новые картины, новые звезды нашего кинематографа, новые сюжеты. Поэтому каждая встреча для меня это возможность еще раз окунуться в атмосферу настоящего кинофестиваля и познакомиться с новыми картинами российских режиссеров.
За годы существования кинофестиваля более 140 тыс. человек стали зрителями новых игровых фильмов, всего из было показано более 300. В качестве почетных гостей на фестивале побывали 350 актеров и кинорежиссёров. На площади перед кинотеатром «Современник» было установлено 23 именные звезды в честь лауреатов и почетных гостей.
Главной целью кинофестиваля, по словам организаторов, остаётся поощрение актёров, реализовавших себя на режиссёрском поприще.
Фестиваль продлится до 11 сентября.
Вход на все конкурсные кинопоказы бесплатный.
Текст: gudvill.com
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.