24.01.2022

В Смоленске установили памятник псу Полкану

В Смоленске у КВЦ имени Тенишевых установили скульптуру бездомному псу Полкану , который погиб в ноябре 2019 года.

В Смоленске у КВЦ имени Тенишевых установили скульптуру бездомному псу Полкану , который погиб в ноябре 2019 года. Напомним, зооактивисты окрестили дворнягу, проживавшую в районе улицы Октябрьской революции, символом города и обвинили неизвестных живодеров в отравлении хвостатого. Тогда дело дошло даже до разбирательств полиции, но подтверждений   "криминальной версии" Смоляне решили "дойти" до начальника УМВД из-за отравления ПолканаМестные активисты призывают массово писать обращения на сайт ведомства   так и не нашлось. Тем не менее, идея создать памятник осталась.

Воплотить желание активистов решился местный житель Александр , но труд мужчины оценили не все. А потому в декабре 2020 года скульптор выставил свое творение   на продажу На памятник Полкану в Смоленске полгода не находится покупательИнициатива активистов города быстро угасла  . Но цена памятника-копилки - 150 тысяч рублей - охладила пыл потенциальных покупателей.

Однако спустя год скульптура появилась в самом центре города. С её помощью смоляне проводят акцию по сбору средств для приюта бездомных собак.

" Скульптура Полкан, расположенная в центре города возле КВЦ, выполняет функцию копилки, чтобы люди могли опустить в него деньги на содержание бездомных животных ", - пояснили в пресс-службе мэрии облцентра.

Мария Язикова

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *