В Смоленской области прошел концерт детской музыкальной школы им. М.И. Глинки
Каждый год, в мае, в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» проходят Тенишевские праздники для детей, ставшие доброй традицией.
Каждый год, в мае, в Историко-архитектурном комплексе «Теремок» проходят Тенишевские праздники для детей, ставшие доброй традицией.
22 мая в храме Святого Духа состоялся праздничный концерт «Флёновские зарисовки», посвящённый 165-летию со дня рождения княгини Е.К. Святополк-Четвертинской и 164-й годовщине со дня рождения княгини М.К. Тенишевой. Концерт был подготовлен и проведён обучающимися и преподавателями ДМШ № 1 им. М.И. Глинки города Смоленска.
В программе были представлены композиции разных жанров и стилей. Звучали народные песни, музыкальные номера отечественных и зарубежных композиторов. Проведение концерта на территории музея и в храме с замечательной акустикой сделало это событие памятным и для его участников, и для слушателей.
Фото: информотдел Смоленского музея-заповедника
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.