02.01.2020

В Смоленской области пройдёт региональный конкурс детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной Победы»

С 15 февраля по 14 марта на Смоленщине будет проходить областной конкурс детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной Победы», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С 15 февраля по 14 марта на Смоленщине будет проходить областной конкурс детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной Победы», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главная цель конкурса – пропаганда среди молодого поколения ценностей боевого братства и верности ратному долгу; воспитание патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувства сопричастности к её истории; привлечение интереса к культурно-историческому богатству нашей Родины, её музыкальному, исполнительскому, художественному и театральному наследию; развитие и укрепление культурных связей, установление творческих контактов.

Принять участие в конкурсе могут любительские творческие коллективы и отдельные исполнители муниципальных образований, музыкальных обществ, национальных общественных организаций, общественных объединений, студий, средних профессиональных учебных заведений, вузов в возрасте от 7 до 21 года.

Творческое состязание проводится по четырем номинациям:

«Малые театральные формы» (литературно-музыкальная композиция, отрывок из произведения в любом жанре, отрывок из спектакля);

«Художественное слово» (чтение собственного сочинения, художественное чтение — стихотворение, проза, монолог);

«Вокальное искусство» (сольное пение, ансамблевое пение).

«Хореографическое искусство» (соло, дуэт, ансамбль).

Конкурс предоставит возможность всем талантливым детям Смоленской области проявить себя, почувствовать объединяющую силу искусства, а руководителям – продемонстрировать результаты своей работы.

Организатором конкурса выступает Смоленский областной центр народного творчества при поддержке департамента Смоленской области по культуре и туризму.

Фото: vk.com/smolzentrnt

Валерия Майорова

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *