29.04.2022

В смоленской Военной академии идет подготовка к Параду Победы

В Смоленске готовятся к торжественному проведению Парада 9 мая. На базе Военной академии проходят тренировки строевой подготовки, а генеральная репетиция вскоре пройдет в центре города.

В Смоленске готовятся к торжественному проведению Парада 9 мая. На базе Военной академии проходят тренировки строевой подготовки, а генеральная репетиция вскоре пройдет в центре города.

Шагают в ногу и устраняют малейшие огрехи в строевой. Подготовка к Дню Победы проходит в плановом режиме. На базе смоленской Военной академии ежедневно тренируются более тысячи военнослужащих личного состава смоленского гарнизона. В репетиции парада также принимают участие воспитанники кадетских корпусов, сотрудники МЧС, УФСИН, и различных молодежных организаций.

Сергей Черный, начальник научно-исследовательского центра ВА ВПВО им. Маршала Василевского

Особенность проведения сегодняшнего мероприятия в том, что впервые проведен смотр готовности личного состава в парадной форме одежды, проверена готовность личного состава в вооружении, технике, в механизированной колонне, которая будет участвовать на площади города Смоленска. Будет проходить более 30 образцов вооруженной техники.

На репетициях Парада особый акцент уделяется тренировке полного шага, подниманию ноги, подбородка и улыбке. Стоит отметить, что многие молодые люди, задействованные в Параде Победы, уже с опытом. Большинство воспитанников смоленской академии, а также молодежных организаций участвуют в торжественном марше 9 мая уже не первый раз.

Никита Коноваленков, курсант ВА ВПВО им. Маршала Василевского

В Параде я участвую уже не первый раз, до этого участвовал два раза от кадетов, в кадетском корпусе. Сейчас поступил в академию, уже первый курс и первый раз вот. Тренировки проходят ежедневно. Конечно же, волнуюсь, местами,  но  боремся, стараемся.

Дарья Старостина, курсант школы будущего офицера

Я считаю, что Парады обязательно нужно проводить! Не нужно забывать о ветеранах, которые еще остались. И Парад – это очень важно!

На площади Ленина в центре Смоленска запланированы две репетиции. Генеральная пройдет 6 мая в 16 часов. 

Последние новости

О старте «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики (в рамках Всемирной недели иммунизации)

В период с 22 по 30 апреля 2024 года (в рамках Всемирной недели иммунизации) Управление Роспотребнадзора по Смоленской области проводит «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам вакцинопрофилактики.

Всероссийская горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Союз органического земледелия обновил перечень биопрепаратов и биоудобрений

В опубликованных информационных материалах представлен развернутый обзор отечественного рынка агробиотехнологий, включая лидеров и новичков отрасли, а также более 1000 наименований продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *