12.03.2021

«Во благо детства». Центру социально-правовой информации 20 лет

В 2021 году исполняется 20 лет со дня открытия в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи имени И.С.

В 2021 году исполняется 20 лет со дня открытия в Смоленской областной библиотеке для детей и молодежи имени И.С. Соколова- Микитова Центра социально-правовой информации (ЦСПИ). Здесь каждый может получить полную и достоверную информацию о правах и обязанностях граждан, о том, как осуществляется правовая и социальная поддержка материнства и детства, как избежать конфликтов и проблем в школе, семье, на улице, как несовершеннолетним устроиться на работу, какие льготы и пособия полагаются гражданам, имеющим детей.
15 и 16 марта 2021 года в библиотеке пройдут тематические мероприятия, посвящённые этой юбилейной дате.
15 марта в 14-00 для юных читателей состоится правовая беседа-игра «Право знать свои права», в ходе которой сотрудник Центра социально- правовой информации познакомит учащихся с основными документами о правах человека и деятельностью различных организаций, стоящих на защите интересов детства. Конкурсные задания и вопросы викторины помогут ребятам разобраться, где в повседневной жизни реализуются их права, какие у них есть обязанности и за что они несут ответственность.
16 марта Смоленская областная библиотека для детей и молодежи приглашает всех желающих на День открытых дверей. В течение всего дня гости библиотеки будут знакомиться с деятельностью и возможностями Центра социально-правовой информации, библиотекари расскажут о его функциях и задачах, позволяющих обеспечить свободный доступ граждан к актуальной правовой информации.
Интернет-пользователи смогут принять участие в увлекательном онлайн-квесте «По лабиринтам права», который поможет расширить правовые знания, верно оценить свои поступки и быть достойными гражданами страны.
Красочно оформленная выставка «Знать закон, следовать закону» представит читателям книги, периодические и электронные издания, раскрывающие разнообразные правовые и социальные аспекты жизни семьи,
основные права и обязанности человека и гражданина, закреплённые в международных и российских документах.
 



Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *