28.11.2021

Всероссийский день Матери

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.

Этот праздник занимает особое место, появился он в1998 году и   ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям.

 

К этой дате в Центральной районной библиотеки на абонементе оформлена выставка- посвящение «Как прекрасно слово мама!» -   https://vk.com/id482561064?w=wall482561064_1046%2Fall
На выставке представлены книги об охране материнства, здоровье, воспитании детей, художественная литература, литература серии «Женщина-миф», где можно познакомиться с судьбами знаменитых женщин России. Вспомнить прекрасные строки стихов о матери А. Дементьева, А. Асадова, М. Джалиля, Л. Рубальской и др.

 

 

С 23 ноября по 6 декабря в городской библиотеке № 4, в микрорайоне «Юбилейный», открыта выставка – посвящение «Самая добрая, самая мудрая, самая светлая». Выставка состоит из двух разделов.

В первом разделе  «Дороже мамы никого на свете нет»: представлены рассказы , стихи , тексты песен разных авторов и писателей, посвященные мамам.  Во втором разделе «Мамины портреты»: ученики подготовительного класса МБУДО Вяземской ДХШ им. А.Г.Сергеева  представили образы своих мам в рисунке и в пластилине.

 

С 25 ноября по 30 ноября в городской  библиотеке №3 действует выставка - портрет « Женщина – мать в литературе». На выставке представлены книги, раскрывающие образ матери - как эталон женских достоинств. Среди них произведения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова, создавшего удивительно цельный и емкий тип крестьянской женщины-матери: «Есть женщины в русских селениях», «В полном разгаре страда деревенская», «Орина, мать солдатская», «Рыцарь на час», «Внимая ужасам войны», «Кому на Руси жить хорошо».

 

Городская библиотека №40 (Литературный салон)  разместила на  странице библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»   киноподборку «Все начинается с матери» https://vk.com/public201192419?w=wall-201192419_355  -

 

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *