16.02.2022

Встреча «Живая память» (РСШ № 2 и Центральная библиотека)

16 февраля сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в мероприятии «Живая память» , организованном РСШ № 2 г. Рудни, для учащихся старших классов школы.

16 февраля сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в мероприятии «Живая память» , организованном РСШ № 2 г. Рудни, для учащихся старших классов школы. Встреча старшеклассников с воинами-интернационалистами была приурочена к памятной дате в истории России – Дню вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан. Перед ребятами выступил Золотов Олег Валентинович, председатель Совета ветеранов участников боевых действий МО «Руднянский район». Воспоминаниями о боевом пути поделился бывший воин-интернационалист Онойко Николай Николаевич. Заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Владимиренкова Елена Михайловна рассказала о «Книге Памяти. Афганистан», выпущенной Смоленской областной организацией «Чёрный тюльпан», в которую включены данные о 5 руднянцах, погибших в ходе боевых действий на территории Афганистана. Затем был продемонстрирован фильм «Афганистан болит в моей душе», подготовленный Центральной библиотекой, рассказывающий о событиях тех дней и посвященный нашим землякам не вернувшимся с той войны. Фильм основан на собранных документальных материалах, письмах, воспоминаниях родственников погибших. В мероприятии принял участие руднянский бард Андрей Иванов. ✅К памятной дате на абонементе Центральной библиотеки организована книжная выставка документальных и художественных изданий «Пески Афгана их жизнь опалили». Смотрите фильм «Афганистан болит в моей душе» на нашем сайте:

Последние новости

Секретарь смоленской «Единой России» Игорь Ляхов отправляется в зону СВО

Он лично доставит собранный груз для смоленских подразделений Есть работа, которая не прекращается ни в праздники, ни в выходные дни – это работа по сбору помощи бойцам в зоне СВО.

Поисковый отряд «Единой России» нашел останки бойца Великой Отечественной войны

В Угранском районе стартовал новый полевой сезон Вахты Памяти-2024 В марте 1943 года на угранской земле шли ожесточенные бои.

Киркоров признался, что именно он помог Зеленскому попасть на телевидение в РФ

Певец Филипп Киркоров рассказал историю о своей поддержке нынешнего президента Украины Владимира Зеленского в начале его карьеры в российском шоу-бизнесе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *