18.10.2019

беседа – знакомство «Библиотека – дом, где живут книги».

15 октября  воспитанники МБДОУ «ЦРР - детский сад «Сказка» стали гостями городской библиотеки, филиала №3.

15 октября  воспитанники МБДОУ «ЦРР - детский сад «Сказка» стали гостями городской библиотеки, филиала №3.  С целью приобщения дошкольников к чтению состоялась беседа – знакомство «Библиотека – дом, где живут книги».

В ходе мероприятия   дети    групп «Следопыты» и «Звёздочки» окунулись в волшебный мир книг. Знакомство  с библиотекой началось с читального зала, где  библиотекарь  рассказала детям   об истории библиотек, познакомила      с книжными выставками,     показала,     что  «живут»  книги на стеллажах. В ходе мероприятия  наши гости   увидели самые необычные книги,   побывали во всех отделах библиотеки,  с интересом      рассматривали предметы из уголка старинного быта. Работник библиотеки рассказала малышам, что 15 октября отмечается Всемирный день мытья  рук,  и прочитала поздравительную телеграмму от Мойдодыра.

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *