10.10.2019

Библиотечное ассорти « Читающий мир».

  Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний.

 

Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний.

10 октября 2019 года сотрудники центральной библиотеки провели мероприятие «Читающий мир» для учащихся вечерней школы. Ребятам рассказали о первых книгах на Руси, летописцах, книжных акциях, интересные факты из книжного мира.   Ребята отвечали на вопросы занимательной викторины,   читали пословицы о книгах, разыграли инсценировку М. Ильина «Две книжки». Для старшеклассников были показаны видеоролики о книгах «Первые книги на Руси», «Самые необычные книги», познавательный   мультфильм «Толстая книга».

Ребята и учащиеся узнали много нового и интересного для себя, и пришли к выводу, как   невозможно жить без воздуха, воды и хлеба, так невозможно жить    без книги.   К мероприятию была подготовлена книжная выставка- призыв «Библиотечная мозаика».

Присутствовало более 30   человек.

 

                        Библиотекарь          Орлова О.В.

Главный библиотекарь    Гатауллина А.Д.

 

 

 

 

Последние новости

ЦБ объяснил рост цен в Смоленской области

У инфляции оказалось сразу несколько причин В февраля рост инфляции в Смоленской области составил 0,75%.

Василий Анохин встретился со смоленскими студентами

«Приятно видеть, что строят планы на будущее в Смоленской области» . Губернатор призвал молодёжь присоединиться к инициированному президентом нацпроекту фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск,

Кадровый форум в Смоленске актуализирует задачи профилактики коррупции в налоговых органах Российской Федерации

Сегодня в Смоленске начал свою работу форум «Кадры и профилактика коррупции: стратегия развития 2025+», организованный Управлением кадров ФНС России совместно с УФНС России по Смоленской области .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *