08.10.2019

библиотечный урок по продвижению книги и чтения «Для учебы и досуга книга – лучшая подруга».

         07 октября   в информационно-образовательном центре «Кругозор» центральной детской библиотеки для ребят 4-х классов кружка «Речевое творчество» МБОУ «Средняя школа № 5» накануне Всероссийского дня чтения был про

                07 октября   в информационно-образовательном центре «Кругозор» центральной детской библиотеки для ребят  4-х классов кружка «Речевое творчество» МБОУ «Средняя школа № 5» накануне Всероссийского дня чтения был проведен библиотечный урок по продвижению книги и чтения «Для учебы и досуга книга – лучшая подруга» .

                Ведущая рассказала школьникам о значении чтения и роли книги в нашей жизни. Она отметила, что не так давно наша страна считалась самой читающей в мире, и дала советы ребятам, следуя которым можно вернуть России этот статус.

                В ходе мероприятия дети  поделились  своими сочинениями-эссе на тему «Моя любимая книга».   В их работах упоминались имена классиков детской литературы: С.Михалкова и А.Барто,   А.Волкова и В.Бианки, забытое имя Софьи Радзиевской.  Не только художественные произведения пленили сердца юных читателей, некоторые из них отдали предпочтения энциклопедиям. А стихотворное попурри и сценка в исполнении детей были посвящены бережному обращению с книгой.  

                В заключение самые эрудированные приняли участие в викторине «Вспомнить всё» и аукционе «Пословицы о книгах».

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита В

Вирусный гепатит В - инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гепатита В, с гемоконтактным механизмом передачи (через кровь), характеризующееся глубоким поражением клеток печени.

Профилактика сибирской язвы

Сибирская язва – острая инфекционная зоонозная болезнь, протекающая в виде кожной формы, в легочной и кишечной формах с явлением сепсиса.

Председатель Смоленского областного суда принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Смоленской областной Думы

24 апреля 2024 года в Большом зале Дома Советов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею Смоленской областной Думы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *