27.12.2019

Более 450 старшеклассников побывали на экскурсии в Смоленской семинарии

Фотогалерея 19 декабря 2019 года СПДС посетили старшеклассники МБОУ «СШ № 18″.

Фотогалерея





19 декабря 2019 года СПДС посетили старшеклассники МБОУ «СШ № 18″. Ребят встречали преподаватель семинарии иерей Дмитрий Гамиловский – исполняющий обязанности помощника ректора по воспитательной работе СПДС, а также студенты I курса семинарии.

Как и во время предыдущих встреч, знакомство с семинарией начиналось в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Школьникам и учителям рассказывали об истории и устройстве храма, о месте храма в жизни человека, отвечали на возникшие вопросы.

Затем ребята были приглашены в учебные аудитории, где им было рассказано о процессе обучения в семинарии, о содержании предоставляемого образования. Школьников знакомили с библиотекой СПДС.

Центром мероприятия, несомненно, можно считать диалог семинаристов со школьниками. Дискуссия охватывала широкий круг вопросов: от мотивов выбора духовного образования и дальнейшего пути, который открывается будущим выпускникам семинарии, до тем бытового устройства жизни семинаристов. Школьников интересовали увлечения студентов, формы проведения досуга. Особое место в диалоге занимали темы религиозно-нравственного характера: духовные качества, которые воспитывает семинария и студенческий коллектив.

Экскурсии завершались в трапезной, где общение продолжалось в неформальной обстановке за чаепитием.

Встречи проходили в дружественной атмосфере. Все присутствующие отмечали важность и продуктивность подобных встреч. Школьники и студенты обменивались контактами и договаривались о продолжении сотрудничества.

В период с 13 ноября по 19 декабря 2019 года Смоленскую православную духовную семинарию посетило 465 учащихся из 39 школ города Смоленска.

Источник: smolensk-seminaria.ru

Последние новости

Кардымовские ребята отправляются на срочную службу в вооруженные силы России

Торжественное мероприятие прошло в поселке Кардымово. Хорошей службы без «косяков» парням пожелал глава Кардымовского района Олег Смоляков : - Очень горжусь вами!

Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса

        Судом принято решение о взыскании в пользу юридического лица с его бывшего работника ущерба в виде неиспользованного и невозвращенного командировочного аванса.

С 22 апреля стартует ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

  ДЕВИЗ: «ВСЕ ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ НАШЕ БУДУЩЕЕ!» Весенняя неделя добра (ВНД) – добровольческая акция,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *