Центр противопожарной пропаганды в городе Смоленске – место, которое стоит посетить!
В летний период особенно актуальна работа с детьми на противопожарную тему.
В летний период особенно актуальна работа с детьми на противопожарную тему. Узнать много нового и интересно провести время можно в Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области.
Так гостями Центра стали учащиеся 25 школы города Смоленска. Школьники совершили путешествие в мир борцов с огненной стихией, на практике отработали алгоритм действий в случае обнаружения возгорания.
На площадке перед Центром была организована игровая зона. Мальчики и девочки соревновались в силе, ловкости и сноровке. Изобразили на асфальте причины пожаров в быту и попробовали себя в роли огнеборцев в пожарной эстафете. Время пролетело незаметно. Сотрудники Центра уверены, что именно в игровой форме ребята лучше запоминают правила безопасности жизнедеятельности.
Кроме экскурсий в Центре проводятся встречи со специалистами подчиненных подразделений Главного управления МЧС России по Смоленской области. Инспекторы Государственного пожарного надзора, специалисты Центра ГИМС и поисково-спасательных отрядов с огромным удовольствием делятся с посетителями своими знаниями.
Интерактивное занятие «Первая помощь пострадавшему в различных ЧС» по оказанию медицинской помощь и психологического сопровождения пострадавших пользуется популярностью у посетителей уже не первый год. Ведь в рамках данных занятий отрабатываются именно практические навыки!
Гостям представляется уникальная возможность посетить пожарно-спасательную часть и познакомитьсяс настоящими огнеборцами.
Записаться на индивидуальную, групповую экскурсию или занятие можно по телефону (84812) 38-38-66. Мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5.
Экскурсии доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся БЕСПЛАТНО.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.