Час актуальной информации «Терроризм. В паутине зла». 6+

3 сентября 2022 года заведующий  Родомановским сельским филиалом и методист ДК провели для детей  час актуальной информации «Терроризм.

3 сентября 2022 года заведующий   Родомановским сельским филиалом и методист ДК провели для детей  час актуальной информации «Терроризм. В паутине зла» приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Основная цель мероприятия — не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать  у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.  В начале мероприятия, библиотекарь используя для наглядности презентацию слайдов, познакомила детей с определениями понятий «террор» и «терроризм», рассказала о Дне солидарности в борьбе с терроризмом и о событиях в городе Беслан, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя, где погибло более 300 человек, половина из которых были дети.     Было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.   Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов; поведали о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; вместе  выучили наизусть телефоны экстренной помощи.

В завершение мероприятия учащиеся вырезали свои ладошки, наклеили на них свои пожелания и разместили на стенде «Ладошки добра за мир без терроризма».

Присутствовало 9 человек.

Заведующий Родомановским сельским филиалом    Колоколова М.Н.

 

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте

С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Зеленодольске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *