25.06.2019

Час памяти «Был у войны печальный день начальный…».

21 июня  в память о 78-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны Пречистенский сельский филиал совместно со школой провёл час памяти «Был у войны печальный день начальный…».

21 июня   в память о 78-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны Пречистенский сельский филиал совместно со школой провёл час памяти «Был у войны печальный день начальный…». Предварительно в библиотеке была оформлена выставка-воспоминание «Войны жестокое лицо…». Директор школы Мелентьева Н.В. рассказала об этом трагическом для всех нас событии, библиотекарь, на основании воспоминаний односельчан, о 22 июня 1941 года в нашем селе.

Затем все присутствующие на мероприятии приняли участие в проходившей около дома культуры встрече с участниками международного автопробега, организованного ДОСААФ России и ДОСААФ Республики Беларусь и посвященного 75-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.   В ожидании гостей юнармейцы нашей школы исполняли современные патриотические песни и песни военных лет. Песней встретили дорогих гостей и участники местного вокального коллектива. С приветственным словом выступила заместитель Главы района Морозова Л.В. и представители ДОСААФ России и Белоруссии. Затем все вместе возложили цветы к памятнику Скорбящей матери и почтили память павших в той страшной войне минутой молчания. Присутствовало 75 человек.

Зав. филиалом Моисеева И.В.

 

Последние новости

Медитация и ранний подъем вернут стройную талию

Если человек задал себе цель избавиться от лишнего веса, врачи рекомендуют не только обращать внимание на правильное питание, но также формировать полезные привычки,

Невролог Неврюзина: СВДГ не влияет на умственные способности ребенка

Разные исследования свидетельствуют о различной частоте встречаемости синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) в разных странах, с числом от 1-3% до 24-28% в общей популяции,

В Смоленском госуниверситете выбрали ректора

Ближайшие пять лет СмолГУ будет находиться под руководством опытного руководителя Выборы ректора прошли в Смоленском государственном университете вчера, 24 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *