30.11.2019

Цикл мероприятий «Ты одна такая - любимая и родная».

Невозможно поспорить с тем, что праздник «День матери»— это праздник вечности.

Невозможно поспорить с тем, что праздник «День матери»— это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Мама отдает всю свою любовь и ласку ребенку. С ее именем связано много чистых радостей детства. И все начинается с мамы…

Проведение праздника ко Дню матери стало доброй традицией и в  Центральной детской библиотеке, ведь он нужен для того, чтобы в нашей жизни было больше радостей и тепла, добра и искренности.

26 и 29 ноября в детской  библиотеке прошел цикл мероприятий «Ты одна такая - любимая и родная», посвященных Дню матери: семейно-поэтический салон: «Пусть всегда будет мама» с       учащимися   1 «а» класса средней школы № 3 имени Ленинского комсомола и литературно-игровая     программа «Тепло материнского сердца»     с дошкольниками   детского сада «Солнышко». 

   

На мероприятиях дети узнали историю праздника «Дня матери», послушали чудесную песню «Тигренок» в исполнении Ивановой Арины, прочли сердечные стихи о мамах. Ребята с нежностью говорили о маме ласковые слова в играх: «Солнышко» и «Сердечко», с энтузиазмом приняли участие в аттракционе «Помощники» и в конкурсе для девочек «Мама собирается на работу». Также детям были предложены загадки: «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны», в которых нужно было угадать профессии, мультфильм «Мама для мамонтенка». Игры и конкурсы сопровождались веселой ритмичной музыкой.

В исполнении дошколят были исполнены песни и частушки о мамах.

Так как 2019 год – это год театра, то в завершении этого года  не обошлось мероприятие без театральной постановки сказки «Волк и семеро козлят», в которой ребята приняли активное участие.

Присутствовало 44 человека.

К мероприятию были оформлены:   выставка-праздник: «Свет материнского сердца», выставка-признание: «Святая из святых», выпущен праздничный буклет «С Днем матери!».

Ведущий библиотекарь Подгородская А. Н.

Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *