День российской науки отметили в Смоленской области
В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла торжественная церемония чествования представителей научного сообщества Смоленской области в рамках празднования Дня российской науки,
В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошла торжественная церемония чествования представителей научного сообщества Смоленской области в рамках празднования Дня российской науки, который традиционно отмечается 8 февраля.
Развитие науки и технологий служит решению задач социально-экономического прогресса страны и относится к числу важнейших приоритетов Российской Федерации.
В рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина Россия к 2024 году должна войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.
Губернатором Смоленской области Алексеем Островским большое внимание уделяется поддержке научной деятельности.
Полина Хомайко, заместитель Губернатора Смоленской области: Мощный научный потенциал региона сосредоточен в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих как фундаментальные, так и прикладные исследования. Также в последние годы активно развивается научно-исследовательская деятельность в организациях среднего профессионального образования и общеобразовательных организациях. <…> Примите искренние поздравления с этим важным днем, вашим профессиональным праздником, – днем российской науки!
Представители научной общественности региона были награждены Почетными грамотами Администрации Смоленской области, Благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Департамента Смоленской области по образованию и науке.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Петрозаводске