13.09.2019

Департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству области обрёл руководителя

Начальником ведомства назначен Александр Тихонов. Ранее он руководил ОГАУ «Смоленскгосэкспертиза».

Начальником ведомства назначен Александр Тихонов. Ранее он руководил ОГАУ «Смоленскгосэкспертиза». Это организация занимается проверкой проектной документации на соответствие всевозможным регламентам.

Сегодня глава региона подписал распоряжение о назначении на должность начальника департамент Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству Александра Тихонова.
Александр Юрьевич Тихонов родился 14 июля 1977 года в городе Смоленске. Имеет высшее образование. Окончил Военную академию противовоздушной обороны сухопутных войск по специальности «Радиотехнические средства», а также академию права и управления по специальности «Юриспруденция». Кроме этого, окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров в Московском энергетическом институте по специальности «Финансовый менеджмент».

Александр Тихонов начинал свой путь с инспектора управления государственного энергетического надзора по Западному региону» в г. Смоленск. Затем занимал руководящие должности в управлении по технологическому и экологическому надзору, Центральном управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. А с 2012 года являлся начальником департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству работал директором «Управление государственной экспертизы по Смоленской области».

Прежним руководителем департамента был Владимир Шукалов, который признан виновным судом первой инстанции в незаконной предпринимательской деятельности и злоупотреблении должностными полномочиями. Как уже сообщал Smolnarod.ru, чиновника приговорили к колонии-поселению и денежному штрафу, однако адвокаты обжалуют это решение.

Источник: Смоленская народная газета

Последние новости

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Сегодня (17 апреля) губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил планы с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Яковлевичем Куницким.

В Смоленске снизилась инфляция

В Смоленском отделении Центробанка рассказали о динамике цен в марте Годовая инфляция в Смоленской области в марте снизилась до 7,4%.

В Смоленской области выросли показатели ввода жилья

Большая часть застройки — ИЖС В первом квартале 2024 года темп ввода жилья в Смоленской области увеличился на 4,9% в сравнении с аналогичным периодом 2023-го.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *