24.09.2019

Детский сад в Алтуховке Смоленского района должен открыться до конца года

Сегодня, 24 сентября, глава региона Алексей Островский совершает очередную рабочую поездку.

Сегодня, 24 сентября, глава региона Алексей Островский совершает очередную рабочую поездку. Первым пунктом в графике сегодняшних мероприятий стала строительная площадка детского сада на 150 мест в деревне Алтуховка Смоленского района.

Напомним, строительство данного дошкольного учреждения осуществляется в рамках реализации национального проекта «Демография» – новый детский сад обеспечит местами маленьких смолян, проживающих в одном из густонаселенных микрорайонов областного центра.

Стоит отметить: возведение этого детсада, как и аналогичного объекта в микрорайоне Королевка, находится на личном контроле Алексея Островского. Обсуждая вопросы строительства социальных учреждений, глава региона обращал внимание своих подчиненных на необходимость строжайшего соблюдения сроков сдачи объектов в эксплуатацию.

Прибыв на стройплощадку социального объекта, глава региона поинтересовался у директора компании-застройщика «Агрожилстрой» Вадима Косых, как идут строительные работы.

Руководитель организации сообщил, что на сегодняшний день готовность детского сада составляет почти 75%. На первом этаже уже готовы полы, что позволит через неделю начать подключение к теплоснабжению и приступить к отделке помещений. В хозяйственных помещениях уложена плитка, и в начале следующей недели, отметил Косых, строители приступят к установке необходимого оборудования.

Работы на кровле будут завершены через три недели, проинформировал директор «Агрожилстрой» Алексея Островского, и к концу октября планируется завершить общестроительные работы. Соблюдение этого графика позволит ввести детский сад в эксплуатацию уже к середине ноября, отметил Вадим Косых.

Успеет ли детский сад открыть свои двери для детей, поинтересовался, в свою очередь, губернатор, отметив:

«Я бы очень хотел, чтобы детишки здесь встретили Новый год».

Необходимые мероприятия по лицензированию детского сада профильные органы власти будут стараться завершить в кратчайшие сроки, сообщила главе региона руководитель областного департамента по образованию Вита Хомутова.

В ходе посещения строительной площадки отмечалось, что посещать детский сад смогут как дети, проживающие в областном центре, так и маленькие жители Смоленского района. Садик, напомним, откроется для воспитанников в возрасте от 1,5 месяцев до 6 лет.

«Здорово! Я бы все-таки просил постараться успеть, чтобы до конца этого года детский сад свои двери открыл» , – сказал Алексей Островский.

Подчиненные заверили главу региона, что все необходимое для этого будет сделано.

«Беру с вас слово» , – подвел итог первой части рабочей поездки губернатор.

Фото: Валерия Майорова

Видео: группа «Островский в эфире»

Алексей Матвеев

Последние новости

Василий Анохин — об укреплении сотрудничества между Смоленской областью и Узбекистаном

Компании Смоленской области "Дорогобужкотломаш" и "Висом" приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Узбекистане.

Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дате созыва ГОСА

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о созыве годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования 7 июня 2024 года.

Ярцевчанин обокрал аптеку в Смоленске

В дежурную часть полиции в Смоленске поступило сообщение о краже лекарственных препаратов из аптеки, расположенной по улице Петра Алексеева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *