31.05.2023

Для смоленских педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» прошли обучающие семинары

В Смоленской области в рамках федерального проекта «Билет в будущее» прошли очные обучающие семинары для педагогов-навигаторов.

В Смоленской области в рамках федерального проекта «Билет в будущее» прошли очные обучающие семинары для педагогов-навигаторов.

Напомним, Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для учеников 6 – 11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». В текущем году в Смоленской области в проекте принимают участие более 8 000 школьников и 150 педагогов-навигаторов .

Стоит отметить, что подготовка педагогов-навигаторов — неотъемлемая часть реализации данного проекта. Среди них классные руководители, психологи, специалисты в области воспитания и другие. В ходе семинаров, которые прошли в более чем 120 школах региона, были рассмотрены ключевые вопросы организации мероприятий. Кроме того, на платформе проекта «Билет в будущее» для преподавателей стартовало тематическое обучение.

Напомним, помимо школьников в проект включаются партнеры из числа работодателей промышленных предприятий, а также наставники, психологи, эксперты, родители и педагоги-навигаторы.

Как подчеркнули в пресс-службе Администрации Смоленской области, основная задача проекта — расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах.

Александр Новиков

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Туристский потенциал Смоленской области представили на международной выставке «Отдых» в Белоруссии

Губернатор Василий Анохин: Смоленская и Гомельская область будут активно сотрудничать в этом направлении фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 18 апреля .

Василий Анохин встретился с вдовой Героя России Андрея Блохина

Правительство Смоленской области поможет семье Героя с приобретением жилья в Смоленске фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *