18.10.2019

Для смоленских школьников в рамках фестиваля «NAUKA 0+» прошла мастерская дизайн-мышления «Умный город»

Сегодня, 16 октября, на базе Смоленского строительного колледжа состоялась мастерская дизайн-мышления, в которой приняли участие школьники областного центра.

Сегодня, 16 октября, на базе Смоленского строительного колледжа состоялась мастерская дизайн-мышления, в которой приняли участие школьники областного центра.

Напомним , с 14 по 18 октября в нашем регионе проходит IX Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». Мероприятие организованно Министерством науки и высшего образования РФ и Министерством просвещения РФ и проходит в регионе при поддержке губернатора Алексея Островского.

В мастерской дизайн-мышления «Умный город» приняли участие 49 учащихся школ. Вместе со студентами и педагогами Строительного колледжа ребята познакомились с профессией архитектора, составили архитектурную композицию своего «идеального города» и защитили получившиеся проекты.

- Большинство домов в Смоленске построены в 60-х – 80-х годах прошлого века. Нам нужны благоустроенные здания, чтобы квартиры были большие и широкие. Для этого нужны новые дома, новые формы и конструкции, новые типовые проекты, - отметила эксперт площадки фестиваля «NAUKA 0+» Ирина Ерощенкова.

Ключевая цель Всероссийского фестиваля – это популяризация фундаментальных знаний, повышение интереса школьников и студентов к исследовательской деятельности. В этом году мероприятия проходят на базе 26 образовательных организаций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.festivalnauki.ru .

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

  Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Кардиолог Саламатина: высокое артериальное давление как индивидуальная норма является мифом

По словам специалиста, высокое артериальное давление не может быть признано индивидуальной нормой Для лиц моложе 65 лет любое значение давления выше 129/80 мм рт.ст.

Постановлением суда гражданин Республики Азербайджан, находящийся в межгосударственном розыске, выдворен за пределы Российской Федерации

ПРЕСС-РЕЛИЗ от 26 апреля 2024 года для размещения на официальном сайте Промышленного районного суда г. Смоленска   Промышленным районным судом г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *