25.09.2022

Добро.Конференция – 2022 успешно завершилась

Учитель истории и обществознания Кардымовской школы Андрей Александрович Боедов принял участие в Добро.

Учитель истории и обществознания Кардымовской школы Андрей Александрович Боедов принял участие в Добро. Конференции — 2022, которая состоялась 16 — 17 сентября в Казани. Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация волонтерских центров, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Министерство науки и высшего образования РФ и Правительство Республики Татарстан.

Добро. Конференция — 2022 объединила 500 представителей некоммерческого сектора, компании, госучреждения, учебные заведения и организации, реализующие гражданские инициативы из 82 регионов страны. Участники собрались вместе, чтобы погрузиться в тему социального франчайзинга и пройти полезное обучение. Все они подали заявку на открытие в своих городах Добро. Центров — региональных центров социальных изменений.

На Добро. Конференции участники разработали стратегию развития российского волонтерства на ближайшие 7 лет, конечная цель которой — вовлечь в волонтерство 60 % населения и воспитать 1 млн лидеров добровольчества. В рамках стратегии планируется создать федеральный Социальный кодекс волонтера к 2030 году, усилить взаимодействие между добровольчеством и бизнесом. Создание позитивного образа волонтера в массовом сознании — еще одна важная цель стратегии. Для этого участники добровольческой деятельности будут вовлекать как можно больше людей в работу и продвигать «добрую» культуру в разных сферах.

Кроме того, после двух дней активной работы, обучений, собеседований 12 организаций подписали лицензионные договоры об открытии Добро. Центров, а значит, скоро обладатели социальной франшизы станут центрами общественного развития в своих регионах. Первые в России центры откроются в Башкирии, Волгоградской, Вологодской, Иркутской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Тюменской, Ульяновской областях, Красноярском крае, Республике Татарстан.

В Смоленской области первый Добро. Центр откроется в г. Ярцево, где социальную франшизу получило Ярцевское хуторское казачье общество «Платовский». Поздравляем руководителя Добро.Центра Андрея Боедова и желаем плодотворной и продуктивной работы. Ассоциация волонтерских центров возьмет на себя роль наставника: поможет франчайзи в дальнейшем развитии и предоставит лучшие инструменты и методики социальной работы, которые есть в стране. Благодаря широкой информационной поддержке Добро. Центров об их деятельности узнает большое количество заинтересованных людей и активистов. При этом организации смогут сохранить свою самобытность, специфику работы и ценности.

«Мы долго ждали этого момента и готовились к нему. В 12 регионах России откроются Добро. Центры — главные точки притяжения волонтерства и социальных инициатив. Все они получат дополнительную поддержку и ресурсы на собственные проекты. Уверен, что вслед за первооткрывателями франшизу получат и другие города и регионы, а к 2024 году сеть Добро. Центров покроет всю Россию, и заниматься добровольчеством станет еще проще» — прокомментировал председатель Комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель платформы ДОБРО.РФ   Артем Павлович Метелев.

По информации Кардымовская СШ

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *