Дорога к знаниям: в смоленской школе зачем-то закрыли ворота
Автор фотографии: https://vk.com/wall-89945018_1559468 В смоленской школе № 34 закрыли ворота.
Главные ворота в школу № 34 со стороны улицы рыленкова закрыты. Об этом сообщили пользователи паблика ВК. Теперь ученикам 11 и 34-й школ надо топать в обход.
Обходные пути пролегают по грязным тропинкам. Закрытые ворота, решая одну проблему — «антитеррор» — создают несколько других.
«Именно через этот вход идут дети из Соловьиной рощи в школу, так как своей школы в микрорайоне до сих пор нет. И тут — такой сюрприз. Школьники лезут через забор… Кто будет отвечать, когда ребенок сорвется и разобьет голову?» — спрашивают смоляне в соцсетях.
Оказалось, что закрыты не единственные ворота. С другой стороны вход тоже перекрыт. Детей водят теми же обходными путями — по тропинкам, которые не отсыпаны и не убираются. Руководство школы, по словам родителей, ничего поделать не может. Дескать, есть распоряжение. Повлияют ли эти закрытые ворота на реальную безопасность школы, утверждать не станем. Но проблему, которую создали, надо как-то решать.
Андрей Рожков
Последние новости
Заседание муниципальной экспертной комиссии
14 марта 2025 года состоялось заседание муниципальной экспертной комиссии районной научно-практической конференции «Шаг в науку» (далее – конференции),
Подоляка: ВСУ готовят повторную атаку в Белгородской области
Войска ВСУ готовят новую атаку на Белгородскую область. Силы противника планируют совершить наступление на Демидовку, сообщил военный блогер Юрий Подоляка в своем Telegram-канале.

Ветеран «Вагнера»: ВСУ продолжают попытки зайти в Белгород после утреннего провала
Ветеран ЧВК «Вагнер», автор Telegram-канала Condottiero заявил, что украинская армия продолжает предпринимать попытки захода в Белгородскую область на протяжении всего 18 марта, несмотря на провал утренней операции.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи