12.09.2019

Дорожные полицейские города Смоленска провели мастер-класс по изготовлению фликеров

Сегодня практически у всех детей на одежде, школьных сумках и рюкзаках присутствуют светоотражающие элементы.

Сегодня практически у всех детей на одежде, школьных сумках и рюкзаках присутствуют светоотражающие элементы. Но, к сожалению не все понимают их необходимость и важность ношения в ежедневной жизни. Поэтому сотрудники Госавтоинспекции города Смоленска посетили одну из школ города и напомнили ребятам, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения. Полицейские разобрали с детьми, какие опасные ситуации могут возникнуть на дороге и как правильно себя вести в них, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.

\n

Рассказали полицейские ребятам и о необходимости использования световозвращателей пешеходами в темное время суток и в непогоду. Детям объяснили, что применение пешими участниками движения световозвращающих элементов на одежде и вещах делает их более заметными для автомобилистов и в значительной степени снижает риск наезда транспортного средства. Школьникам рассказали, что светоотражатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно.

\n

Под руководством учителя и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения дети приступили к увлекательному творческому занятию: вырезали по шаблонам понравившиеся им фигурки из специальной светоотражающей пленки. В конце занятия ребята наглядно убедились, что даже в светлой комнате в свете фотовспышки их наклейки ярко засветились.

\n

Школьникам очень понравился результат, они пообещали носить выполненные своими руками светоотражающие наклейки на рюкзаках.

\n

 

\n

 

Последние новости

Василий Анохин: Расширяем социальное партнёрство с компанией «Дорогобуж»

Сегодня (17 апреля) губернатор Смоленской области Василий Анохин обсудил планы с вице-президентом ПАО «Акрон» Владимиром Вячеславовичем Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Яковлевичем Куницким.

В Смоленске снизилась инфляция

В Смоленском отделении Центробанка рассказали о динамике цен в марте Годовая инфляция в Смоленской области в марте снизилась до 7,4%.

В Смоленской области выросли показатели ввода жилья

Большая часть застройки — ИЖС В первом квартале 2024 года темп ввода жилья в Смоленской области увеличился на 4,9% в сравнении с аналогичным периодом 2023-го.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *