«Этот загадочный мир космоса» (6+)
12 октября в центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина провели игру-путешествие «Этот загадочный мир космоса», приуроченную к проведению Всемирной недели космоса.
12 октября в центральной детской библиотеке имени А. В. Мишина провели игру-путешествие «Этот загадочный мир космоса», приуроченную к проведению Всемирной недели космоса.
Ребятам, посещающим группу продлённого дня МБОУ «Средняя школа № 21 имени Н.И. Рыленкова» города Смоленска, рассказали о первых живых существах, посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полёта.
На фоне слайд-презентации «Первый космонавт планеты Земля» школьники увидели кадры документальной хроники о первом космонавте, нашем земляке Ю. А. Гагарине.
Свою смекалку ребята смогли показать, участвуя в конкурсах и викторинах: «Убери лишнее слово…» «Космическая гимнастика», «Нарисуй космический корабль», «Испытание на умение находиться в невесомости».
В ходе мероприятия собравшимся был представлен познавательный видеоролик «Космос».
В завершении игры-путешествия ребята познакомились с книгами о космосе и посмотрели мультипликационный фильм о звёздах и созвездиях. Они узнали, что медведица живёт не только в лесу, но и на небе и, что созвездия Большой и Малой Медведицы могут помочь найти путь.
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.