07.02.2023

Фестиваль «KidSkills»

В ноябре-декабре 2022 года две команды ребят из детского сада «Чебурашка», «Всезнайки» и «Эколята», приняли участие в межрегиональном фестивале KidSkills для старшего дошкольного возраста.

В ноябре-декабре 2022 года две команды ребят из детского сада «Чебурашка», «Всезнайки» и «Эколята», приняли участие в межрегиональном фестивале KidSkills для старшего дошкольного возраста. Организатор Фестиваля – МАДОУ детский сад «Росток» Новоуральского городского округа. Цель Фестиваля – создание модели ранней профориентации и основ профессиональной подготовки воспитанников, направленной на освоение и применение воспитанниками современных профессиональных компетенций.
Фестиваль собрал воспитанников дошкольных образовательных организаций территории присутствия Госкорпорации «Росатом» посредством совместной деятельности в режиме онлайн и выполнения фестивальных заданий в дистанционном формате.
Фестиваль проводился по 5 компетенциям: «прототипирование», «экология», «электроника», «3D моделирование CUBORO», «мультимедийная журналистика». Детский сад «Чебурашка» работает как инновационная региональная площадка по электронике и экологии, нашим детям нравится работать с электронным конструктором «Знаток», проводить опыты и эксперименты, мы вместе с ребятами решили участвовать в фестивале KidSkills.
Мы начали активно готовиться.
Дети с педагогами проводили эксперименты и опыты с водой, мелом, солью, изучали детали электронного конструктора «Знаток», собирали схемы, смотрели презентации.
На конкурс ребята решили сделать «Радугу в пробирке». Для этого использовали сахар, воду, краски. После упорного труда у детей (Никешина Даша, Мелешкина Алеся, Лазарев Артём, Демидова Ульяна) получился результат – красивая радуга. Помогала ребятам воспитатель Михалькова Лариса Николаевна.
Посмотрев презентацию про фиксиков, у которых сломался дверной звонок, дети приняли решение помочь им, и принялись за работу. Так как дети быстро умеют работать со схемами, то результат не заставил себя долго ждать. Звонок зазвенел. У них всё получилось!
Команда «Всезнайки» (Ерофеева Маргарита, Мелешкина Алеся, Хорина Аня, Никешина Даша, воспитатель Сурина Алеся Николаевна) стали победителями среди шести команд в компетенции «Электроника».
Вот что рассказывают об участии в фестивале сами дети:
Ерофеева Маргарита: Мы первый раз участвовали в таком конкурсе. Мне нравится собирать схемы, соединять детали, изучать новые названия элементов конструктора. Возможно, когда я вырасту, буду работать инженером на САЭС, как и моя мама.
Никешина Даша: Мне нравится проводить опыты и эксперименты. Мы с мамой с двух лет экспериментируем. У меня дома есть микроскоп и другие принадлежности для проведения опытов. Я научилась делать «Радугу в пробирке» и поделилась своим опытом с мамой.
В начале февраля организаторы фестиваля, детский сад «Росток» Новоуральского городского округа, прислали нашим детям дипломы и подарки за участие в фестивале, и за победу. Их в торжественной обстановке вручила муниципальный координатор проекта «Школа Росатома» Татьяна Кужаниязова. Она поздравила наших детей и пожелала им новых побед и достижений в конкурсах.

Алеся Сурина, Лариса Михалькова, воспитатели д/с «Чебурашка»

Последние новости

Проект «Единой России» и смолян «Всё для фронта» отмечает второй день рождения

За это время проект стал по-настоящему народным. Жители региона передали более 100 тонн нужного груза, свыше 10 единиц техники в зону СВО В конце апреля 2022 года на Смоленщине зародился проект «Всё для фронта»,

«Единая Россия» в Рославле помогла открыть памятник ликвидаторам Чернобыльской аварии

В ликвидации ЧС приняли участие более миллиона добровольцев, в их числе около 200 рославльчан Ровно 38 лет назад мир потрясла техногенная катастрофа  - авария на Чернобыльской АЭС.

Василий Анохин: Смоленские компании укрепили сотрудничество с бизнесом Узбекистана

Губернатор Смоленской области поблагодарил посла республики за содействие предпринимательству двух стран фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 27 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *