Губернатор рассказал об увековечивании на Смоленщине памяти погибших бойцов СВО
Губернатор Василий Анохин встретился с участниками специальной военной операции и их семьями.
Губернатор Василий Анохин встретился с участниками специальной военной операции и их семьями. На чаепитии в неформальной обстановке главной темой обсуждения стала совместная работа в 2025 году, который объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом защитника Отечества.
Среди поднятых вопросов расширение и развитие системы поддержки участников СВО и их семей, а именно помощь детям наших защитников. Говорили о реабилитации для всех, кто возвращается с фронта. Василий Анохин подчеркнул, что кроме медицины, в этом направлении важно развивать адаптивный спорт. Глава региона рассказал, что будет продолжена работа по привлечению ветеранов СВО в органы государственной и муниципальной власти. Тех, кто уже имеет необходимый опыт и компетенции, будут назначать на посты, а тем, кто хочет, но не обладает нужными квалификациями, будут помогать в обучении. Также стороны говорили об увековечивании памяти героев СВО. Эта работа будет вестись по всей области. Решения по выбору места для установки памятников и монументов, их эскизы и проекты будут утверждаться по итогам коллегиального обсуждения.
Василий Анохин, губернатор Смоленской области: «Мы приняли решение об увековечении памяти всех наших ребят в каждом районе, в каждом райцентре, мы начнем с них. Потому что самое важное, то, что остается – это память. Молитвы и память. Нам надо сделать так, чтобы мы, во-первых, вспоминали наших ребят. В истории они должны быть вписаны, нам это нужно увековечить». Автор: Юлия ПашаеваПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.