Игра - путешествие «Весёлые приключения на островах Чтения».

   «Я живу в России». Именно под таким названием в   Городском филиале                  в рамках программы летних чтений 2019 «Весёлые приключения на островах Чтения» состоялась игра - путешествие , посвящённая Дню России.

    «Я живу в России». Именно под таким названием в     Городском филиале                                  в рамках программы летних чтений 2019 «Весёлые приключения на островах Чтения» состоялась игра - путешествие , посвящённая Дню России. На мероприятие были приглашены учащиеся из летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 4 им. Леонова

    Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы   и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.   Все вместе рассуждали о Родине и патриотизме.

Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из игры дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. После этого прослушали Гимн Российской Федерации. Подробно обсудили изображение государственного герба России. Материалы книжной выставки «Славься, Отечество наше…» дополнили прозвучавшую  информацию.

Из числа присутствовавших на мероприятии ребят нашлись смельчаки, которые прочитали подборку стихотворений о Родине, а все остальные с удовольствием их послушали.

Разнообразной и интересной стала и конкурсная программа дня. Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали загадки о государственных символах России, побывали в роли телеведущих на канале «Библиотека ТВ», заплетали косы и мерились силушкой богатырской.

    Отметили, что 15 июня в городе широко  будет отмечаться  праздник – День Города. Всех жителей и гостей ждет насыщенная шоу программа, народные гуляния, любимая музыка, популярные артисты и неповторимая атмосфера.  

В завершении мероприятия библиотекари поздравили ребят с наступающим праздником и подарили всем присутствующим закладку «С днём Великой России! История праздника»

Победившие в конкурсах получили поощрительные призы.

Присутствовало 45 человек.

                                                                                                          Зав. филиалом      Шеховцова Н.Г.

 

Последние новости

В Смоленске расширят улицу Неверовского

С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .

Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники

Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.

Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи

Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Нефтеюганске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *