12.09.2019

интеллектуально-познавательный турнир «Литературный парк эрудитов», посвященный Международному дню грамотности.

         12 сентября на абонементе центральной библиотеки им. Н.И.  Рыленкова проведен интеллектуально-познавательный турнир «Литературный парк эрудитов», посвященный Международному дню грамотности.

                12 сентября на абонементе центральной библиотеки им. Н.И.  Рыленкова проведен интеллектуально-познавательный турнир «Литературный парк эрудитов», посвященный Международному дню грамотности. На мероприятии присутствовали  обучающиеся  9-го класса  средней школы №7.

Ведущие рассказала школьникам об истории и традициях празднования Дня грамотности в разных странах; о мероприятиях, проводимых в России, в том числе набирающем популярность «тотальном диктанте». Ведущие сделали акцент на то, что грамотность всегда необходимо повышать. А для этого нужно больше читать, учить правила, тренировать память, развивать внимание. Ведь грамотность – это своего рода «лицо» человека. В итоге все согласились с утверждением, что быть  грамотным – значит быть престижным.

  В финале   мероприятия был проведен турнир «Самый грамотный» состоящий из семи туров.  Его участники соревновались на лучшее знание русского языка: объясняли значение и происхождение известных крылатых выражений, подбирали синонимы и омонимы к словам, проверяли свои знания в области  орфографии, а в случае затруднения обращались к словарям. Самого грамотного участника ожидал приз.

  К данному мероприятию была подготовлена электронная презентация «Ода русскому языку» и книжная выставка «Звенит звонок – пора учиться».

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *