Интеллектуальный квиз «В зеркале веков» (Детская библиотека)

11 июня в Детской библиотеке для детей оздоровительной школьной площадки прошло интеллектуальный квиз «В зеркале веков»,  посвящённый достопримечательностям, фольклору и традициям нашей страны.

11 июня в Детской библиотеке для детей оздоровительной школьной площадки прошло интеллектуальный квиз «В зеркале веков»,  посвящённый достопримечательностям, фольклору и традициям нашей страны.   Настоящее – это отражение прошлого. Накопленный человечеством опыт, традиции, ценности: моральные, духовные, нравственные, эстетические и этические – всё это преломляясь сквозь зеркальную гладь веков, не теряет своей значимости.   Квиз был разбит на 4 «маршрута», в каждом «маршруте» 5 «станций».   ЧУДЕСА ЧУДЕСНЫЕ – вспомнили (познакомились!) с «мансийскими болванами» (каменные останцы) и легендами об этом удивительном чуде природы уральского края; обратились к символам праздника Ивана Купалы; посетили остров Кижи и пустыню Чара; «посчитали», сколько фонтанов в роскошном Петергофе.   КРАСОТЫ РОДНОЙ ЗЕМЛИ. Любовались красотами знаменитой на весь мир Кунгурской пещеры (легенда об Озере девичьих слёз); убедились в уникальности жемчужины полуострова Камчатка – долины гейзеров; заинтересовал Эльбрус и связанный с ним, мифами и легендами, отважный Прометей; заочно прогулялись по мраморному каньону Рускеала в Карелии (когда-то там жили великаны) и не смогли не вспомнить про одну из самых полноводных и длинных рек в мире – Волгу.   СКАЗКА – ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК. Хорошему дню никогда не помешают сказки. Русский фольклор всегда современен.   РУССКИЙ ВЕРНИСАЖ. Здесь мы обратились к бессмертным картинам русских художников, на которых изображены сюжеты русских сказок и постарались определить сюжет какой сказки перенёсли красками на холст художники Васнецов В. М. и Билибин И. Я.   День получился и увлекательным и познавательным.

Последние новости

Василий Анохин обозначил ключевые события рабочей недели

Важное: возрождение стадиона «Спартак», масштабная диспансеризация и турнир по самбо памяти Гагарина Губернатор Смоленской области Василий Анохин повёл итоги рабочей недели.

Рубио: если бы не Starlink, Украина проиграла в конфликте

Госсекретарь Марко Рубио прокомментировал нынешнее состояние украинской армии на поле боя.

Юный биатлонист из Смоленского муниципального округа получил золото на первенстве России

От всей души поздравляем юношескую команду Смоленской области, занявшую первое место в эстафете по биатлону среди юношей 15-16 лет!

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Дербенте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *