19.06.2019

«Искусство Смоленского края: сквозь призму времени»

18 июня в «Детской школе искусств им. М. А. Балакирева» прошла Открытая городская научно-практическая конференция преподавателей «Традиции и новации современного образования в сфере искусства».

18 июня в «Детской школе искусств им. М. А. Балакирева» прошла Открытая городская научно-практическая конференция преподавателей «Традиции и новации современного образования в сфере искусства». Специалисты сектора литературы по искусству провели для участников конференции библиографический обзор.

 

На выставке были представлены иллюстрированные книги и альбомы, рассказывающие о богатой истории одного из древнейших русских городов - о Смоленске, об его улицах, площадях, памятниках и архитектурных достопримечательностях.
Смоленщина – родина многих талантливых и выдающихся людей. Здесь во все времена жили и работали незаурядные личности: кто-то родился на этой земле, кто-то провел лишь часть жизни, но успел внести свой вклад в историю и развитие родного края.

 

Это известные люди самых разных происхождений, занятий, профессий и судеб – скульпторы, художники, музыканты, композиторы, актеры, поэты и писатели, воспевающие в своих произведениях природу, архитектуру и культуру Смоленской земли.
 



Последние новости

Старт приема заявок на ежегодный конкурс «Экспортер года»

Центр поддержки экспорта Смоленской области  объявляет о старте приема заявок на  ежегодный региональный конкурс «Экспортер года»   среди субъектов малого и среднего предпринимательства –экспортеров ,

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на соцпрограммы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос.

«Life»: Врач Умнов допускает, что COVID-19 мог стать причиной суицида певца Кунгурова

Последствия пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, которую перенес Евгений Кунгуров, участник шоу «Голос»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *