07.02.2020

К проекту «Электронная школьная карта» присоединились еще четыре школы Смоленска

Уникальный инновационный проект в рамках комплексной автоматизации учебных процессов с 2018 года реализуется в смоленской школе № 40.

Уникальный инновационный проект в рамках комплексной автоматизации учебных процессов с 2018 года реализуется в смоленской школе № 40.

Осенью прошлого года в ходе рабочей поездки Губернатор Алексей Островский и Глава города Смоленска Андрей Борисов посетили школу, дали высокую оценку результатам реализуемого проекта и отметили необходимость распространения такого опыта в других образовательных организациях областного центра.

С начала 2020 года началось внедрение проекта еще в 4-х школах Смоленска: № 29, 32 им. С.А. Лавочкина, 33 и 37. Здесь проведены организационно-ознакомительные родительские собрания, получены согласия на обработку персональных данных. В феврале будет завершено создание информационной базы, установлено оборудование и произведена выдача карт обучающимся.

Стоимость карты составит 200 рублей. Бесплатная выдача предусмотрена для учеников из многодетных и социально неблагополучных семей.

Напомним, проект «Электронная школьная карта» представляет собой единую информационную систему, которая включает модули:

- модуль «Проходная» направлен на повышение безопасности школьников, исключая возможность посещения школы посторонними лицами;

- модуль «Электронная столовая» предполагает безналичную оплату питания в школьной столовой, покупку по персональной карте продуктов питания в буфете. Модуль также позволяет производить автоматизацию учета питания, формировать в электронном виде заявки посредством онлайн коммуникации с организацией, оказывающей услуги по обеспечению горячим питанием школьников.

Пилотный проект предполагает использование пока только одного модуля – по безналичной оплате питания. В дальнейшем будет внедрен и модуль «Проходная».

Пополнение денежных средств на карте возможно несколькими способами на усмотрение пользователя:

- через терминал Сбербанка (комиссия банка 1%);

- через личный кабинет Сбербанк-онлайн (комиссия банка 1%);

- наличными средствами в кассе столовой (без комиссии);

- приложение Аргус.Школа, дает возможность пополнения с карты любого банка (комиссия 3%).

Последние новости

Специальные социальные выплаты получают семь тысяч смоленских медиков

С начала 2024 года представителям сферы здравоохранения перечислили более 90 миллионов рублей Ежемесячно семь тысяч медицинских работников 38 организаций здравоохранения Смоленской области получают финансовую поддержку.

Названы главные причины вызовов «скорой» к смолянам на прошлой неделе

На выезды к смолянам бригады медиков выезжали более 4 200 раз Главными причинами вызова смолянами «скорой» на прошлой неделе вновь стали проблемы с артериальным давлением и ОРВИ.

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения

Требования об установлении сервитута оставлены без удовлетворения Истец обратилась в суд с иском к ответчикам З. и П. об установлении сервитута земельного участка, указав,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *