21.06.2019

Калейдоскоп профессий

10, 14, 20, 21 июня 2019 года сотрудники сектора массовой работы Смоленской областной универсальной научной библиотеки им.

10, 14, 20, 21 июня 2019 года сотрудники сектора массовой работы Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского в рамках оздоровительных детских площадок в школах города Смоленска провели мероприятия «Путешествие в мир профессий».

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем, и  вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных.

Гости мероприятий – обучающиеся МБОУ «СШ № 14», МБОУ «СШ  № 40», МБОУ «СШ № 28» и МБОУ «Гимназия № 1 им. Н. М. Пржевальского» – узнали, что все профессии, как известно, принято подразделять на 5 категорий в зависимости от типа взаимоотношений человека и объекта действия: «человек-природа», «человек-человек», «человек-техника», «человек - художественный образ» и «человек - знаковая система». Затем ребята отправились в путешествие по миру профессий и делали остановки на островах «Кто чем занимается?», «Профессии литературных героев», «Что мне дадут в руки», «Узнай профессию по пословицам», «Редкие профессии». Конкурс проходил в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым.

Мир профессий удивительно велик, и правильно выбрать профессию – это  значит найти свое место в жизни! Погрузиться в этот мир помогут книги. Читайте вместе с нами!

 

 

Последние новости

РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса

Кира ФИЛИППОВА Фото: пресс-служба АО "Россельхозбанк". В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека.

Корпорация инвестиционного развития Смоленской области провела ВКС с представителями Посольства Индии в России

26 марта 2024 года в целях выстраивания дальнейшей работы по привлечению индийского бизнеса в Смоленскую область Корпорация инвестразвития в формате ВКС провела заседание с представителями Посольства Индии в России.

Об эпидемиологической обстановке по новой коронавирусной инфекции на территории Смоленской области за 12 неделю

В Смоленской области зарегистрировано 150924 случай заболевания COVID-19 (прирост за неделю – 75 случаев).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *