29.01.2023

Круглый стол «Твоё завтра – без вредных привычек».18+

Почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие  нужно в себе воспитывать, и это требует усилий.

Почти все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Вредные привычки появляются легко, а хорошие  нужно в себе воспитывать, и это требует усилий. Особое беспокойство вызывают проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. Сегодня они – бич времени, угрожающие здоровью нации. Каждая из этих привычек  несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно. 

29  января в центральной модельной библиотеке прошло мероприятие, посвященное профилактике вредных привычек. Его участниками стали  солдаты воинской части 33790В. На мероприятие был приглашен представитель некоммерческой организации «Родители против наркотиков» Пригаркин А.В.

На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией, военнослужащие рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек, с интересом прослушали обзор литературы по данной теме, некоторые проявили желание ознакомиться более подробно с книжными изданиями. Была проведена познавательная викторина «Наш выбор - здоровый образ жизни», оформлена книжная выставка-предупреждение «Нет! –добровольному безумию», выпущен информационный буклет «Осторожно! Вредные привычки». 

  В завершение мероприятия библиотекари призвали   ребят   вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Присутствовало    30      человек.

 

        Главный библиотекарь                Гатауллина А.Д.

              Библиотекарь                                                Орлова О.В.       

Последние новости

Председатель Смоленской облдумы выступил с докладом на Комиссии Совета законодателей

Сегодня, 25 апреля, в Санкт-Петербурге в рамках Совета законодателей РФ состоялось заседание Комиссии по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Мероприятия корпоративных программ – это не меры по охране труда. В этом их главное отличие и значимость в плане снижения предотвратимых показателей заболеваемости и смертности.

О Всемирном дне борьбы с малярией

День борьбы с малярией учрежден Всемирной организацией здравоохранения в мае 2007 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *