20.06.2019

«Лаборатория безопасности» посетила поселок Верхнеднепровский

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» провели профилактическое занятие по Правилам дорожного движения с ребятами, посещающими летнюю школьную площадку в п. Верхнеднепровский.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» провели профилактическое занятие по Правилам дорожного движения с ребятами, посещающими летнюю школьную площадку в п. Верхнеднепровский. Чтобы напомнить ребятам правила безопасного поведения на дороге в период летних каникул, автоинспекторы привезли с собой передвижной инновационный комплекс по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности».

\n

Мобильность центра позволяет ему выезжать в отдаленные районы для проведения занятий по разработанной методике. Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети. Все это оборудование предназначено для моделирования дорожных ситуаций и обучению моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. 

\n

Ребята с интересом ознакомились с комплексом, повторили Правила дорожного движения, выполнив различные упражнения: правильный переход дороги, использование средств защиты при управлении велосипедом, изучение дорожных знаков, правил ПДД и рассмотрели на макет-столе различные «дорожные ловушки», которые ожидают пешехода на дороге.

\n

Такие занятия направлены на то, чтобы дети не забывали ПДД и могли их применить в самых разных ситуациях.

Последние новости

Василий Анохин: В комфортную среду для жизни, работы и отдыха смолян вложат 18 миллиардов рублей

Губернатор Смоленской области принял участие в обсуждении на уровне руководства страны нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 26 апреля .

Игорь Ляхов: Тема демографии и поддержки многодетных семей крайне актуальна для Смоленского региона

Председатель Смоленской областной Думы принял участие в заседании Совета законодателей России и встрече парламентариев с президентом Владимиром Путиным фото:

Василий Анохин встретился с президентом Российского футбольного союза

Губернатор Смоленской области обсудил с Александром Дюковым планы по развитию смоленского футбола фото:

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *