12.09.2019

Лекция по по предупреждению экстремизма и терроризма

В Колледже СГУ полицейские провели лекцию по предупреждению экстремизма и терроризма   10 сентября 2019 года в рамках акции,

В Колледже СГУ полицейские провели лекцию по предупреждению экстремизма и терроризма

 

10 сентября 2019 года в рамках акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Колледже Смоленского гуманитарного университета была организованна и проведена встреча студентов с   сотрудником Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Смоленской области.

Основной целью проводимых сотрудниками полиции профилактических мероприятий является выработка стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.

В ходе встречи студентам  рассказали о специфике службы в Центре, разъяснили признаки экстремисткой деятельности, назвали основные неофициальные молодежные движения, объединения и группы деструктивного характера, существующие на территории Смоленской области.

Полицейские объяснили, чем грозит размещение на  личных страницах соцсетей запрещенного законодательством Российской Федерации контента: видеороликов, аудиозаписей, символики и любой другой информации, содержащей признаки экстремизма. Рассказали сотрудники полиции и о последствиях привлечения к ответственности за данные правонарушения.

Как отметили сотрудники центра противодействия экстремизму, большая часть проявлений экстремизма сейчас встречается в сети Интернет, и разъяснение этой темы для подрастающего поколения как основных пользователей всемирной паутины предостерегает их от нарушения закона.

Студенты колледжа активно принимали участие в обсуждении и задавали вопросы.

Последние новости

Смоленская область присоединилась к Неделе популяризации донорства крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают День донора крови. Переливание крови и ее компонентов позволяет спасать миллионы человеческих жизней.

Туристский потенциал Смоленской области представили на международной выставке «Отдых» в Белоруссии

Губернатор Василий Анохин: Смоленская и Гомельская область будут активно сотрудничать в этом направлении фото: пресс-служба правительства Смоленской области Смоленск, 18 апреля .

Василий Анохин встретился с вдовой Героя России Андрея Блохина

Правительство Смоленской области поможет семье Героя с приобретением жилья в Смоленске фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *