28.05.2021

Литературный час «Живое слово мудрости».6+

24 мая 2021 года в Токаревском сельском филиале прошел литературный час «Живое слово мудрости», посвященный Дню славянской письменности и культуры.

24 мая 2021 года в Токаревском сельском филиале прошел литературный час «Живое слово мудрости», посвященный Дню славянской письменности и культуры. Каждый год 24 мая отмечается день славянской письменности и в этот день мы с благодарностью вспоминаем братьев Кирилла и Мефодия, которые создали славянскую азбуку. Создание славянской азбуки принесло большую пользу: люди становились грамотными, развивалась культура, распространялись книги на славянском языке. В библиотеке была оформлена книжная выставка-календарь «Слава вам братья, славян просветители». Заведующий филиалом познакомила ребят с историей праздника, рассказала о жизни Кирилла и Мефодия, ребята с большим интересом узнали, как назывались раньше буквы, что вместо 43 букв стало 33, да и пишут их теперь по-другому. Присутствовало 14 человек.

                                                                                                          Заведующий   филиалом      Л.Е.Лазуткина

 

Последние новости

Состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии

19 апреля состоялось заседание Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Смоленской области.

Молодежка «Единой России» приняла участие в Дне донора

В преддверии Национального Дня донора в России смоленские молодогвардейцы сдали кровь Ежегодно активисты и члены партии принимают участие в традиционной Всероссийской акции.

Василий Анохин продлил упрощённый порядок аренды под импортозамещающие производства в Смоленской области

Губернатор : «Инвесторы могут без проведения торгов получить участки в гос- или муниципальной собственности в Смоленской области» Смоленск, 19 апреля .

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *