Любознательные пятиклассники в Музее пожарных и спасателей
Школьники - частые гости в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей.
Школьники - частые гости в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей. Ребята узнают много нового о героической профессии, а также повторяют важные для жизни правила безопасности. На этой неделе нашими гостями стали пятиклашки школы №2.
Начали мы ознакомление с миром пожарных и спасателей с действующей 5 пожарно-спасательной части. Один из сотрудников Михаил подробно рассказал и показал нашим гостям, как оснащена пожарная машина. Каждый смог посидеть внутри кабины и сделать памятные снимки.
Затем мы переместились в здание музея. Исторический зал - это напоминание о том, как все начиналось, о бравых подвигах прошлого. Ребята с интересом слушали и задавали вопросы. Зал с пожарно-техническим вооружением - это восторг и буря эмоций всех наших посетителей, ведь там они делают самое большое количество фотографий с экспонатами, переоблачившись в огнеборцев. В залах Лесопожарной службы школьники повторяли правила пожарной безопасности на природе, и узнали о тех, кто справляется с лесными пожарами.
Завершил нашу экскурсию самый большой зал, посвященный подразделениям МЧС России. И это тоже настоящее раздолье для детей, ведь в этом зале можно примерить и противогазы, и форму. Но больше всего ребятам понравилось играть в "Потуши пожар" и "Спаси пострадавшего".
Мы напоминаем Вам, что записаться на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию в Музей МЧС может любой желающий по номеру 38-38-66. Мы ждем вас на улице Урицкого дом 5 по будням с 9 до 18.
Последние новости
Василий Анохин обозначил ключевые события рабочей недели
Важное: возрождение стадиона «Спартак», масштабная диспансеризация и турнир по самбо памяти Гагарина Губернатор Смоленской области Василий Анохин повёл итоги рабочей недели.

Рубио: если бы не Starlink, Украина проиграла в конфликте
Госсекретарь Марко Рубио прокомментировал нынешнее состояние украинской армии на поле боя.
Юный биатлонист из Смоленского муниципального округа получил золото на первенстве России
От всей души поздравляем юношескую команду Смоленской области, занявшую первое место в эстафете по биатлону среди юношей 15-16 лет!
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи