«Мир динозавров» (0+)
17 и 18 августа детская библиотека № 5 провела для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 83 «Улыбка» и МБДОУ «Детский сад № 44 «Красная Шапочка» урок-путешествие «Мир динозавров».
17 и 18 августа детская библиотека № 5 провела для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 83 «Улыбка» и МБДОУ «Детский сад № 44 «Красная Шапочка» урок-путешествие «Мир динозавров».
Ведущий познакомил дошкольников с увлекательным миром доисторических животных, обитавших на нашей планете многие миллионы лет назад.
Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что изучает наука «палеонтология», как выглядели динозавры, для чего им нужны были рога, шипы и гребни.
Юные участники познакомились с самыми разными доисторическими ящерами: тираннозавром, спинозавром, трицератопсом, птеродактилем, дилофозавром и другими.
Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Поезд динозавров. Лучшие друзья».
Последние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев